首 页
技术天地
农业标准
粮油种植
蔬菜种植
茶果花木
畜禽养殖
水产养殖
农业机械
农村能源
农产品加工
贮藏运输
其它
企业大户
种 植
蔬菜种植
畜禽养殖
水 产
花卉果木
茶 叶
农业机械
产品加工
批发市场
其它
供求信息
供应信息
求购信息
价格行情
农产品直销
三农视点
分析预测
农民致富
创新成果
农业信息化
生活百科
东方美食
温馨家园
保健养生
品味人生
生活锦囊
开心一刻
便民服务
农技110
农事日历
在线咨询
主任信箱
网上调查
农业论坛
便民服务
农技110
当前农事
农事日历
在线咨询
主任信箱
网上调查
当前位置:
首页
>>
便民服务
>>
在线咨询
标题:
砍伐证
真实姓名:
赵定兵
咨询时间:
2014-11-28
咨询内容:
请问在自家承包的渔塘埂上栽种的树在卖的时候需不需要办砍伐证?如需要怎么收费?谢谢
回复内容:
您好! 根据《中华人民共和国森林法》第三十二条规定:采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地和房前屋后个人所有的零星林木除外。 自家承包的渔塘埂上的树,砍伐时具体情况可咨询市农委林业站高玉龙站长,电话:83416105。 感谢您对仪征农业工作的关心支持!
首页
关于我们
联系我们
我要留言
网站地图
苏ICP备15008717号
电话:0514-83441516 传真:0514-83441225
版权所有:仪征市农业委员会 地址:江苏省仪征市真州东路55号
您是第
位访问者